値段、料金

3万円の高級電卓買ってきたwwwww

1: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2017/03/26(日) 19:36:41.600 ID:ZHd+69tA0.net
箱から豪華すぎワロタ
でも幸せ
no title


3: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2017/03/26(日) 19:37:25.281 ID:9QGEagS6p.net
何に使うの?観賞用?


10: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2017/03/26(日) 19:39:08.448 ID:2pmz0oEo0.net
3万あったら旨い焼肉行きたい


この記事の続きを読む

8割の人がヤマトの運賃引き上げに賛成しているそうだけど

1: 名無し募集中。。。@\(^o^)/ 2017/03/27(月) 10:46:39.79 0.net
画像01

ヤマトの運賃引き上げ、8割が「賛成」
http://www.nikkei.com/article/DGXMZO14352420S7A320C1000000/

値上げに賛成するとは…いったいどうしたんだ


3: 名無し募集中。。。@\(^o^)/ 2017/03/27(月) 10:47:18.06 0.net
配達する人大変そうだし


4: 名無し募集中。。。@\(^o^)/ 2017/03/27(月) 10:47:52.90 0.net
そりゃ気の毒だから


この記事の続きを読む

けもフレスタッフ「アニメ大人気で円盤売り上げ楽しみですね!」たつき「書籍」

321611000642

1: 風吹けば名無し@\(^o^)/ 2017/03/27(月) 19:36:30.54 ID:hp6mvPHxp.net
スタッフ「え?」

たつき「円盤はガイドブックをつけて書籍扱いで売りましょう。三千円ぐらいに抑えられます」

スタッフ「!!??」


6: 風吹けば名無し@\(^o^)/ 2017/03/27(月) 19:38:21.42 ID:oh2dQ8ws0.net
売り豚に大勝利したたつき神


この記事の続きを読む

レタスを家庭で自給自足 3万円の水耕栽培キットが発売決定

1: ニライカナイφ ★ 2017/03/18(土) 17:49:58.29 ID:CAP_USER9.net
no titleKDDI子会社の沖縄セルラーは、IoTを活用した家庭用水耕栽培キット「やさい物語」を3月20日に発売します。価格は初回の5000台に限り2万9800円、定価は3万4800円(いずれも税別)

土を使わずに、スポンジと水、そして液体肥料だけで野菜を育てる水耕栽培──これを家庭で手軽に行えるのが本製品です。虫が入りにくい半密閉構造を採用し、インテリアに溶け込むデザイン。内部のLEDの光やポンプは夜間は停止でき、静音性にも配慮しているのも特徴です。

栽培可能な品目は、レタスなどの葉物野菜やハーブ、ベビーリーフなど。種をまいてから約1か月で収穫できるとしています。その間は定期的な水や液肥の補給が必要ですが、種をまいてから最初の2週間は水の補給は不要。その後は1週間に1度、水と液体肥料を足すだけと、手間をあまりかけずに栽培できる点も売りにしています。

また通信事業者が開発する強みとして、Wi-FiおよびBluetoothでスマートフォンと連携する機能を搭載。LEDの点灯時間もスマートフォンで設定できます。また、気温や水位の異常値を設定しておけば、内蔵センサーを通じてスマートフォンでアラートを受け取ることも可能です。

http://japanese.engadget.com/2017/03/17/3-iot-3-20/


4: 名無しさん@1周年 2017/03/18(土) 17:52:56.03 ID:K1npXwaH0.net
レタス200個分のイニシャルコスト


この記事の続きを読む

名古屋レゴランド 入場料大人6900円、子供5300円

1: 名無し募集中。。。@\(^o^)/ 2017/03/18(土) 12:58:16.94 0.net
(大人6900円、子供5300円)

no title

no title

no title

LEGOLAND® Japan
https://www.legoland.jp/


7: 名無し募集中。。。@\(^o^)/ 2017/03/18(土) 13:01:21.28 0.net
マジかよ
高すぎない


この記事の続きを読む

もやし業界、度を超す特売に窮状訴え 「せめて1袋40円で売りたい もう限界!」

1: ジャストフェイスロック(東日本) [US] 2017/03/17(金) 10:22:51.10 ID:5lSwdjQA0.net
E1484636591866_4185_3全国のもやし生産者でつくる工業組合もやし生産者協会は、販売価格低迷に加え原料種子価格と人件費が上昇し「経費削減の努力が限界を超え、健全な経営ができない」との声明を発表した。納品価格より安く特売するスーパーもあり「消費者に窮状を知ってもらい、スーパーは適正価格で売ってほしい」と訴える。

原料の緑豆は、中国産の輸入価格が現地の天候不良などから2005年に比べ約3倍に高騰(1月時点)。さらに、種子の発芽率の悪さや生育不良で歩留まりが悪く、人件費も上昇し経営を圧迫している。販売価格の低下も深刻だ。

09年に全国で230社以上あった製造会社・生産者は100社以上が廃業、現時点では130を切っている。もやし製造会社を経営する同協会の林正二理事長は、小売業者に対し「度を超えた値下げ競争をやめ、せめて1袋40円で売ってほしい」と訴えている。

https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20170317-00010000-agrinews-bus_all


3: キャプチュード(やわらか銀行) [IT] 2017/03/17(金) 10:23:46.96 ID:SpVvF+8L0.net
毎回1袋28円で買ってるぞ


この記事の続きを読む

髪を切るのにかけている金額 なんと若者の1位が1000円カット

1: デンジャラスバックドロップ(東日本) [CN] 2017/03/14(火) 23:14:20.59 ID:qMNWtKyB0.net
wysiwyg_5d7238868d3d1c9e1f62■カットはいくらのところへ通っていますか?

第1位「1,000円」76人(19.0%)
第2位「2,000円」60人(15.0%)
第3位「3,000円」59人(14.7%
第4位「1,500円」54人(13.5%)
第5位「3,500円」41人(10.2%)

●第1位「1,000円」
・髪を切るだけなのでそのぐらいの価格が妥当だと感じるから(21歳/大学2年生)

●第2位「2,000円」
・美容院では手頃な金額だから(22歳/大学3年生)

●第3位「3,000円」
・安すぎず高すぎない値段だと思ったから(20歳/大学3年生)

●第4位「1,500円」
・いつも行っている店の値段(19歳/大学1年生)

●第5位「3,500円」
・ちゃんと顔の手入れとかしてほしいのでそれぐらいの値段になる(24歳/大学4年生)

https://gakumado.mynavi.jp/gmd/articles/48314


4: アイアンクロー(やわらか銀行) [DK] 2017/03/14(火) 23:15:44.94 ID:JKTo8Qc00.net
自分で切るとプライスレス


この記事の続きを読む

スマホの月額利用料金、適正だと思う金額は?

1: ハーフネルソンスープレックス(東日本) [CN] 2017/03/14(火) 10:59:05.29 ID:V/aKcz7k0.net
格安スマホが浸透し始め、スマホユーザーの選択肢も広がってきたが、スマホの月額利用料はいくらが適正な金額だと思っているのだろうか。MMD研究所が昨年、15歳以上のスマートフォン(大手3キャリアユーザー N=973、格安SIMユーザー N=106、その他 N=26)を所有する男女1105人を対象に「2016年スマートフォンの利用料金に関する調査」を実施したところ(※大手3キャリア:docomo、au、SoftBankを指す。以下同)、支払っているスマートフォンの平均月額料金は 6823 円で、大手 3 キャリアユーザーは平均 7433 円、格安 SIM ユーザーは平均 2067 円という結果になった。

no title

http://www.excite.co.jp/News/product/20170313/Dime_358318.html


2: ミラノ作 どどんスズスロウン(SB-iPhone) [ES] 2017/03/14(火) 10:59:33.58 ID:WRguAshP0.net
3000円


この記事の続きを読む

レジ袋有料化している総合スーパーはアホ

6208974_l1

1: 名無し募集中。。。@\(^o^)/ 2017/02/07(火) 17:50:57.61 0.net
食料品買うついでに~もっていうのが総合スーパーの強みなのに
買い物袋抱えて服の試着なんて億劫でする意欲が削げる
レジカゴなんて持ってたら尚更食料品だけ買って帰ろうってなる


2: 名無し募集中。。。@\(^o^)/ 2017/02/07(火) 17:52:10.63 0.net
意味分かりません


3: 名無し募集中。。。@\(^o^)/ 2017/02/07(火) 17:53:08.58 0.net
マジで意味が分からないな


この記事の続きを読む

映画1つ見るのに 一般1800円+ドリンクL2つ800円+ホットドッグ380円

20160720132222

1: 風吹けば名無し@\(^o^)/ 2017/02/12(日) 11:47:50.82 ID:nXbcMomI0.net
+ポテト350円+ポップコーンM500円

3830円もかかる MX4D版なら5030円
いくらなんでも高すぎるやろ


4: 風吹けば名無し@\(^o^)/ 2017/02/12(日) 11:48:16.43 ID:WF7DYnjZd.net
1800円だけど


3: 風吹けば名無し@\(^o^)/ 2017/02/12(日) 11:48:14.89 ID:8mDxr4yQ0.net
飯食いに行ってるのかよ


この記事の続きを読む
スポンサードリンク
RSSリーダー
icon_rss05
follow us in feedly
Subscribe with livedoor Reader My Yahoo!に追加
月別アーカイブ
記事検索
はてブ新着記事
はてブ人気記事
スポンサードリンク
最新コメント
フェイスブック
QRコード
QRコード
アクセスカウンター

    • ライブドアブログ